Les instructeurs

certifiés MISA

Pour voir tous les instructeurs : Mettez vous en pleine page ( carré en haut à droite de la carte)

Utilisez la touche + pour agrandir.

Fanny Blaise

E-mail : fanny.blaise@skynet.be

GSM : 0499.72.49.38

Site : http://www.ladouceheuredevivre.be

Marchi Sabine

E-mail : sabine.marchi@gmail.com

GSM : 0478/091042

Site : http://www.pause-turquoise.be

Velin Egzona

E-mail : velin.egzona@hotmail.com

ORBAN ludivine

E-mail : aumassage2bebe@gmail.com

GSM : 0493 43 20 40

Tel : GSM : 0033/658 52 72 08

DEVILLERS Anne-Sophie

E-mail : asdevillers@hotmail.com

GSM : 0472/967320

BOSSU Bénédicte

E-mail : benedictebossu@hotmail.fr

GSM : 0499/333686

BICHET Florence

E-mail : glissandoflorence@yahoo.com

GSM : 0486/88596

Site : http://www.glissando-bien-etre.be

HAVELANGE Maxine

E-mail : maxine.havelange7@gmail.com

GSM : 0477/81 60 63

LAVIS Gwenaëlle

E-mail : gwen.lavis@hotmail.com

GSM : 0479/641.363

DECHANY Isabelle

E-mail : dechanyisabelle@gmail.com

GSM : 0499/734947

DESMEDT Alicia

E-mail : alidesmedt@gmail.com

GSM : 0485/757914

DUPONT Aurélie

E-mail : aureliedupont81@hotmail.com

GSM : 0479/908122

BUCHLIN Hélène

E-mail : reliance.yoga@gmail.com

GSM : 0486/905156

Site : http://www.reliance-yoga.be

Stercq Vinciane (Bis !)

E-mail : vinciane.stercq@gmail.com

GSM : 0475.48.18.85

Guiot Sarah

E-mail : sarahguiot@hotmail.com

GSM : 0479.71.23.19

Leta Anna

E-mail : anna_leta@hotmail.com

GSM : 0493.055.526

Marie-Pascale Dessoye

E-mail : marieplume73@gmail.com

GSM : 0498.23.18.47

Marlier Sabine

E-mail : laure.elise@live.be

GSM : 071.37.50.84

Tel : 071/37.50.84

Nemry Françoise

E-mail : nemryfr@hotmail.be

GSM : 0499.83.95.92

Prick Florence

E-mail : parentschercheurs@scarlet.be

GSM : 0492.17.47.69

Site : www.parentschercheurs.be

Touati Nora

E-mail : arkitissasbl@gmail.com

GSM : 0489.67.16.91

Site : http://www.arkitiss.blogspot.be

Colette Julie

E-mail : jupom@de-meulemeester.be

GSM : 0476.78.59.95

Coppens Tom

E-mail : tomycop@hotmail.com

GSM : 0478.65.99.14

Tel : 02/980.86.85

Delehouzee Geraldine

E-mail : gedelehouzee@gmail.com

GSM : 0496.49.55.47

Delvingt Virginie

E-mail : virginiedelvingt@hotmail.com

GSM : O496.61.71.29

Dieltjens Nina

E-mail : dieltjens.nina@gmail.com

GSM : 0494.59.70.37

Lenoir Hugues

E-mail : haiglenoir@gmail.com

GSM : 0496.07.46.49

Site : www.mon-massage-bien-etre.be

Longchamp Madeline

E-mail : madeline.longchamp@hotmail.com

GSM : 0478.90.58.67

Palombo Katia

E-mail : katia@katiayoga.be

GSM : O476.70.04.04

De terwangne Anne-Claire

E-mail : acdeter@hotmail.com

GSM : 0476/871660

degroot Amadine

E-mail : institut.amandinebienetre@gmail.com

GSM : 0495/444546

Site : www.amandinebienetre.com

MEYER Linda

E-mail : meyer.linda1986@gmail.com

GSM : 0497/07.41.47

LEROUX Laurent

E-mail : info@aucoeurdessens.be

GSM : 0473 68 38 44

DELIRE LAURE

E-mail : lauresnoez@gmail.com

GSM : 0475/464155

Mégécaze Céline

E-mail : psy.megecaze@gmail.com

GSM : 0493.79.00.50

Balleux Claire

E-mail : clairetteballeux@gmail.com

GSM : 0473.65.13.35

Delhaye Catherine

E-mail : cathoudelhaye@gmail.com

GSM : 0497.18.95.17

Geerinckx Roxane

E-mail : roxane.geerinckx@gmail.com

GSM : 0472.04.08.15

Tel : 010/68.96.54

Site : www.lecheneetlaplume.com

Marchal Léopoldine

E-mail : marchaleo@hotmail.com

GSM : 0496.20.72.39

d’Ursel Ségolène

E-mail : segolene.dursel@yahoo.fr

GSM : 0486.99.96.93

Lux Nathalie

E-mail : luxnathal@gmail.com

GSM : 0477.77.03.64

Migeotte Aurore

E-mail : migeotte.aurore@gmail.com

GSM : 0474.60.05.12

Site : www.aurore-migeotte.e-monsite.com

Persoons Sonja

E-mail : persoons.sonja@hotmail.com

GSM : 0488.71.33.81

Vansteene Vanessa

E-mail : vvansteene8@gmail.com

GSM : 352.691.48.46.95

Claessens Christiane

E-mail : christianeclaessens@gmail.com

GSM : 0478.63.50.06

Tel : 02/762.87.52

Collin Melissa

E-mail : melicollin@hotmail.com

Laloy Florence

E-mail : florence.laloy@gmail.com

GSM : 0476.01.39.08

Site : https://www.florencelaloy.be

Philippart Sonia

E-mail : alicament@outlook.com

GSM : 0478.38.88.10

Site : www.interludedejeu.be

van Caubergh Anne-Catherine

E-mail : anne-catherinevancaubergh@gmail.com

GSM : 0498.93.56.45

Site : www.yishi.be

Biuso stéphanie

E-mail : stebiuso@hotmail.com

GSM : 0497.13.38.43

Bonew Anne

Deside Sophie

E-mail : info@sdkinesiologue.be

GSM : 0498.56.99.16

Site : www.sdkinesiologue.be

Devooght Karine

E-mail : karinedevooght@hotmail.com

GSM : 0476.95.56.55

Foucart Sophie

E-mail : foucartsophie@gmail.com

GSM : 0478.93.78.98

Tel : 067/85.54.35

Moens Pascale

E-mail : pvmoens@gmail.com

GSM : 0479 81 62 77

Tel : 02/387.12.27

Stoffen Pascale

E-mail : pascale@espacesantestoffen.be

GSM : 0486 35 17 57

Tel : 081/51.34.01

Site : www.espacesantestoffen.be

Ballard Marianne

E-mail : marianne.ballard30@yahoo.fr

GSM : 0476.83.00.42

Tel : 065/33.53.35

Collignon Martine

E-mail : collimar@hotmail.com

Tel : 04/369.33.30

Site : www.lateignouseamo.be

d’Aries Corinne

E-mail : info@vivre-bien-naitre.com

GSM : 0476 98 40 57

Tel : 081/35.65.82

Site : www.vivre-bien-naitre.com

de Abreu Rosa

E-mail : rosadeabreu5@hotmail.com

GSM : 0498 59 92 86

Tel : 04/384.75.56

Site : www.lateignouseamo.be

Flasse Marie-Françoise

E-mail : mf.flasse@gmail.com

GSM : 0474 69 67 19

Site : www.deplumeetdemiel.be

Becquaert Cathy

E-mail : shirka212@gmail.com

Dehalu Evelyne

E-mail : evelynedehalu@hotmail.com

GSM : 0486 45 19 74

Site : www.ella-shiatsu.be

Perremans Aline

E-mail : alineperremans@gmail.com

GSM : 0496 04 47 99

Natale Claudio

E-mail : claudionatal@yahoo.com

GSM : 0477.23.55.59

De Mora y Moya Cécilia

E-mail : ceci@hotmail.be

GSM : 0474 22 35 21

Tel : 010/84.45.75

Site : www.doulamassage.net

Pelseneer Anne

E-mail : annepelseneer@hotmail.fr

GSM : 0474.69.08.94

Closset Valérie

E-mail : v.closset@skynet.be

GSM : 0496.28.63.23

Tel : 087/31.19.77

Raffin Romina

E-mail : romina.raffin@gmail.com

GSM : 0497.91.56.95

Site : asblolea.com

Stercq Vinciane

E-mail : vinciane.stercq@gmail.com

GSM : 0033/0611.45.06.31

Tel : 0033/327.67.65.16

Site : http://vincianestercq.wixsite.com/detente-et-vous

Dumortier Anne

E-mail : anne30anne@gmail.com

GSM : 0487.85.51.95

Site : www.massage-sensitif.be

de Ryckel Véronique

E-mail : veroniquederyckel@hotmail.com

GSM : 0492.99.97.01

Tel : 081/72.25.93

Genot Marie-Pierre

E-mail : mpgenot@hotmail.com

GSM : 0472.34.83.85

Tell Anne

E-mail : annetell@Hotmail.com

GSM : 0471.46.59.77

En savoir plus

Renouvelez votre adhésion

Remplir le document "Renouvellement de cotisation ". Régler le montant de votre cotisation . Demander le code membre.

En savoir plus
En savoir plus

Devenez instructeur

Remplir le formulaire d'inscription. Régler le montant de votre formation. Demander votre code membre.

En savoir plus